Когда повесили на пружину 20 кг тяжести её длина составляла 12 см. А когда повесили 50 кг тяжести её длина составляла 15 см. Найдите начальную длину пружины. Физика 9 класс.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:21
    0
    20/12-x=50/15-x

    600-50x=300-20x

    300=30x

    x=10 см (первоначальная длинна пружины)