В спирали электрического нагревателя, изготовленного из никелевой проволоки сечением 10 мм2 при напряжении 220 В проходит ток 5 А. Определить длину проволоки спирали.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:20
    0
    1)

    Сопротивление провода:

    R = U / I = 220 / 5 = 44 Ом

    2)

    Из формулы:

    R = ρ·L / S

    L = R·S / ρ = 44·10 / 0,42 = 1050 м

    ρ - удельное сопротивление никелина