Тело опустили в мензурку с водой вследствие чего уровень воды поднялся на три деления. Определите объем тела если объем мегзурки 500 мл, а на шкале есть 20 делений

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:15
    0
    Цена деления V/20=500/20=25 мл

    Объем тела Vт=3*25=75 мл