Ролик опустили в мензурку с водой. Уровень воды при этом поднялся от деления 100 мл до деления 150 мл. определите объём ролика (в см^3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:40
    0
    Объем воды увеличился на: ΔV = V₁-V₀ = 150-100 = 50 (мл) = 50 (см³)

    1 л = 1 дм³

    1 мл = 1 : 1000 дм³ = 0,001 дм³ = 1 см³

    Ответ: объем ролика 50 см³