Найти период колебаний пружинного маятника массой 0,6 кг, при коэффициенте упругости 2 Н/м.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:55
    0
    Изи, T=2 п (корень квадратный) m/k 2 п*0,6/2~3,4c
  2. 24 апреля, 15:10
    0
    Дано:

    m = 0,6 кг

    k = 2 Н/м

    Т - ?

    Период колебаний пружинного маятника:

    T = 2*π*√ (m / k) = 2*3,14*√ (0,6 / 2) ≈ 3,4 с