В мензурку налито 23 мл воды. После того как в мензурку опустили деталь массой 6,9 г, уровень воды повысился до 26 мл. Определите плотность вещества, из которого сделана деталь

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:23
    0
    1)

    Объем детали:

    V = 26 - 23 = 3 мл или V=3 см³.

    2)

    Плотность детали:

    ρ = m/V = 6,9/3 = 2,3 г/см³

    (Очень похоже, что деталька фарфоровая ...)