Какова масса железной дороги, если на её нагревание от 20 до 200 градусов Цельсия затрачено 20,7 кДж теплоты.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:03
    0
    РазницаT=200-20=180C

    Cжелеза=460

    Q=20700 дж

    Q=mct

    m=Q/ct=20700/82800=0.25 кг