Какова масса железной детали, если на её нагревание от 20 до 200°C затрачено 20.7 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:02
    0
    M - ?

    t1 = 20

    t2 = 200

    Q = 20,7 кДж = 20700 Дж

    с = 460 Дж/кг*градус Цельсия

    Решение

    Q=cm (t2-t1) = > m=Q/c (t2-t1)

    m=20700 Дж/460 дж/кг*градус Цельсия * (200-20) = 0,25 кг = 250 г

    Ответ: m = 250 г