Три одинаковых сообщающихся сосуда частично заполнены водой. Когда в левый сосуд налили слой керосина высотой 20 см, а в правый - высотой 25 см, то уровень воды в среднем сосуде повысился. Насколько повысился уровень воды в среднем сосуде?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:25
    0
    h₁=20 см

    h₂=25 см

    p=0,8 г/см³

    h (ср) = (20+25) / 3=15 см

    h*p=h*p (вода)

    h (воды) = 15*0,8=12 см
  2. 3 августа, 22:53
    0
    Решение:

    h1k=20 см

    h2k=25 см

    p (k) = 0,8 г/см3

    найдём среднюю высоту столба керосина:

    h (k) = (20+25) / 3=15 см

    h (k) * p (k) = h (в) * p (в)

    h (в) = 15*0,8 = 12 см