В сообщающихся одинаковых сосудах налита вода. В левый сосуд налили керосин так, что он образовал столб высотой 1,5 см. Насколько повысится уровень воды в правом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:12
    0
    Легкая задача

    По закону Паскаля p1/p2=h2/h1

    p1=800, p2=1000

    h1=0.015, h2=x

    h2=p1 x h1/p2=800 x 0.015/1000=0.012 м или же 1.2 см

    Удачи!