Солнечные лучи составляют с поверхностью Земли угол 40 С. Под каким углом к горизонту следует расположить плоское зеркало, чтобы осветить дно глубокого колодца?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:28
    0
    90+40=130

    180-130=50

    50/2=25

    40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета.