4. Некая деталь на 1/3 сделана из свинца, на 2/3-из олова. Какова средняя плотность материала, из которого сделана деталь?

6. Размеры комнаты: длина 4 м, щирина 2,5 м, высота 2 м. Определите массу воздуха, занимающего весь объем комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м (в кубе).

7. Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллепипида с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до высоты 0,15 м. Определите объем воды в аквариуме. Какова масса этой воды 1000 кг/м (в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:00
    0
    6. m=26 кг

    4. Дано

    V1=V/3 м³

    V2=2V/3 м³

    p1=130 кг/м³

    p2=230 кг/м³

    рс = (m1+m2) / V

    m1=130*V/3 m2=460*V/3 M=590V/3

    pc=590V/3V=182.2 кг/м³