Аквариум форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4 х0,2 м заполнен водой до высоты 0,15 м Определите объём воды в аквариуме. Какова масса этой воды? Плотность воды 1000 кг/м (в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:30
    0
    Масса находится по формуле: m=pV

    Плотность у нас есть (p=1000 кг/м^3). Найдём объём: V=abc=0.4*0.2*0.15=0.012 м^3

    Масса равна: m=1000 * 0.012=12 кг