Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до высоты 0,15 м. Определите объём воды в аквариуме. Какова масса этой воды? Плотность воды 1000 кг / м³ (в кубе)

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:59
    0
    V=40*20*15=12000 мл=12 л

    м=12000/1000=12 кг (м=V/плотность)
  2. 4 апреля, 23:01
    0
    V=0,15*0,2*04=0,012 м^3

    m=0,012*1000=12 кг