помогите решить дом работу: аквариум, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, с основанием 0,4*0,2 м заполнен водой до высоты 0,15 м. Определите обьём воды в аквариуме. какова масса этой воды? плотность воды 1000 кг/м в 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:36
    0
    Дано: а=0,2 м;

    b = 0,4 м;

    h = 0,15 м;

    ρ = 1000 кг/м³.

    Найти: V; m.

    Решение: 1) Найдём объём. V=a*b*h=0,2 * 0,4 * 0,15=0,012 м³

    2) Теперь массу. m = V*ρ = 0,012*1000=12 кг.

    Ответ: объём 0,012 м³; масса 12 кг