аквариум, имеющий форму прямоугольника параллепипилда с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до высоты 0,15 м. определите объем воды в аквариуме. какова масса этой воды? плотность воды 1000 кг/м (в кубе)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:00
    0
    Решение:

    V=0.4*0.2*0.15=0.012 м в кубе

    m=V * p

    m=0.012 * 1000=12 кг.

    Ответ: m=12 кг.