Аквариум, имеющий форму пряма угольного паралепипада с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до высоты 0,15 м. Определите объем воды в аквариуме. какова масса этой воды? плотнось воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:13
    0
    V = a * b * c = 0,4 * 0,2 * 0,15 = 0,012 м³

    m = p * V = 1000 * 0,012 = 12 кг