С какой скоростью двигался поезд на перегоне длиной 50 км, если он прошел его за 37 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:16
    0
    37 мин = 0,617 часа

    50/0,617 = 81 км/ч - скорость, с которой двигался поезд
  2. 12 мая, 11:58
    +1
    Дано: S=50 км, t=37 мин. V=?

    Си: S=50000 м, t=2220 с.

    Формула: V=S/t.

    Решение: V=50000 м/2220 с=22,52 м/c.