Самолет делает "мертвую петлю" радиусом 500 м с постоянной скоростью 360 км/ч. Найти вес летчика в верхней точке петли, если масса летчика равна 70 кг

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:05
    0
    Вес лётчика в верхней точке = mU^2/R - mg = m (U^2/r - g) = 714 Н.