Самолет делает мертвую петлю радиусом 100 м, летчик массой 80 кг в верхней точке петли давит на сидение самолета, с силой 1680 Н. Найти импульс летчика в этот момент

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:00
    0
    P=mU

    F=ma a=F/m=1680/80=21 м/с

    a=U^2/R

    U=кореньaR=46

    p=80*46=3680