Летчик? масса которого равна 80 кг, выполняет мертвую петлю радиусом 250 м. При этом скорость самолета равна 540 км/ч. С какой силой давит летчик на сидение кресла в нижней точке петли?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:31
    0
    A=v^2/r=150^2/250=90 м/с2 = 9*g

    F-mg=ma

    F=m (g+a) = 80 (10+90) = 8000 Н
  2. 25 апреля, 01:10
    0
    P=m (a+g) = m (V^2/R+g) = 8 000 H