Летчик масса которого равна 80 кг, выполняет мертвую петлю радиусом 250 м. При этом скорость самолета 5450 км/ч. С какой силой давит летчик на сидение кресла в нижней точке петли?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:04
    0
    На летчика со стороны кресла действуют N. Она равна сумме силы тяжести и ma. N=ma+mg=m*v²/r+m*g=733334H.