Самолет делает

"мертвую петлю" радиусом 100 м. Летчик массой 80 кг в верхней точке

петли давит на сиденье самолета с силой 1680 Н. Каков импульс летчика в

этот момент?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:43
    0
    "мертвую петлю" радиусом R=100 м. Летчик массой m=80 кг в верхней точке

    петли давит на сиденье самолета с силой N=1680 Н. Каков импульс летчика в

    этот момент?

    N+m*g=m*a

    N+m*g=m*V^2/R

    V = √R * (N+m*g) / m=√100 * (1680+800) / 80=55,68 м/с

    P=m*V=4454 кг*м/с