Молот массой 3 т падает с высоты 2 м на железную болванку. Определите на сколько увеличилась внутренняя энергия болванки, если вся теплота, выделившаяся при этом, пошла на ее нагревание.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:16
    0
    Если в задаче есть оговорка, что вся энергия переходит во внутреннюю, то dU=m*g*h=3000*10*2=6*10^4 Дж