Паровой

молот массой m1=9,00 т падает c высоты h = 1,00 м на

стальную болванку массой m2=220 кг. Сколько раз он должен упасть,

чтобы температура болванки поднялась на дельтаt=50 С? На нагревание болванки идет 50% теплоты,

полученной при ударах

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:41
    0
    Превращение энергий:

    0.5*n*m1gh=cm2 (t2-t1)

    с=500 дж кг/к

    n=2cm2 (t2-t1) / (m1gh) = 2*500*220*50 / (9000*10*1) = 11000000/90000=122,2 раза