На стальную болванку массой 30 кг падает 6 тонный молот имеющий посредственно перед ударом кинетическую энергию 120 кДж, если нагревание болванки идет 60% то насколько градусов он нагревается

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:46
    0
    n=0.6 W=120*10^3 c=500 m=30 Δt=?

    На сколько нагреется стальная болванка? (Условие пиши точнее)

    n=c*m*Δt/W Δt=W*n / (c*m) = 120*10^3*0.6 / (500*30) = 4.8 град