Поезд начинает двигаться по прямолинейному участку пути равноускоренно с ускорением 1,6 м/c2. Какой путь пройдёт поезд за 20 с? Какой скорости он достигнет за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:28
    0
    По формуле V = V0 + at получаем:

    10 = 0,5t; t = 20 с.

    По формуле S = S0 + V0t + at2 / 2 получаем:

    S = 0,5 * 20 * 20 / 2 = 100 м.