Поезд, двигаясь равноускоренно по прямолинейному участку железной дороги, за промежуток времени t=20 с прошел путь S=400 м. Если модуль скорости поезда в начале пути Uo=10 м/с, то модуль его скорости U в конце пути равен?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:30
    0
    Для начала воспользуйся формулой:

    (1) S (t) = v*t + (a*t^2) / 2, где v - начальная скорость, t - время, а - ускорение.

    (2) a = 2 (S - v*t) / t^2, потом подставишь в формулу равноускоренного движения "а":

    (3) v (t) = v + a*t, где v (t) - скорость в конце пути. Вот и всё.

    v (t) = 30 м/c