Поезд движется от станци по прямолинейному участку с постоянным ускорением. Модуль скорости поезда за 10 с изменился от 0 до 72 км/ч.

Найти

Чему равен модуль ускорения поезда?

Найдите значения проекции перемещения поезда на ось X за промежуток времени, равный 10 с.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:56
    0
    72 км / ч = 72 000 / 3600 м/с = 20 м/с

    a = (v-v0) / t = (20-0) / 10 = 2 м/с^2