Поезд движеться от станции с постояным ускорением. Модуль скорости поезда за 10 секунд изменился от 0 до 20 м/с 1) Чему равен модуль скорости поезда

2) Найдите проекция перемещения на 10 с

3) Укажите вектор ускорения и перемещения

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:06
    0
    A=dV/dt=20/10=2 м/с2

    Sx=a*t^2/2=2*100/2=100 м

    вектора а и V совпадают по направлению