санки скатываются с горы длиной 10 м и углом наклона 40 градусов. определить время движения санок по горе, если коэффициент трения 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:54
    0
    Mgcos (40) = N ma=mgsin (40) - Fтр=mgsin (40) - мю*N=mgsin (40) - мю*mgcos (40)

    a=gsin (40) - мю*gcos (40) = g (sin (40) - мю*cos (40)) = 10 * (0.64-0.3*0.77) = 4.1[м/с^2]

    т. к. Vo=0, то S=at^2/2 откуда t=корень квадратный из (2S/а) =

    =корень квадратный из (2*10/4.1) = 2.2[c]