Самолёт делает мертвую петлю радиусом 400 м при скорости 720 км/ч. Масса лётчика 80 кг. Какая сила прижимает летчика к сидению верхней точке петли?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:05
    0
    720 км/ч = 200 м/с

    а = V^2/R = 4*10^4 / 400 = 100 м/с^2

    F = ma = 80*100 = 8 кН