Самолет при скорости 360 км/ч делает в вертикальной плоскости мертвую петлю радиусом 400 м. С какой силой прижимается к сидению летчик в верхней точке петли, массой 72 кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:36
    0
    360 км/ч=100 м/с

    F=ma-mg=m (((v^2) / r) - g) = 72 * (((100^2) / 400) - 9.8) = 1094 Н

    пилот прижимается с силой равной 1094 Ньютона