Летчик массой 70 кг описывает на самолете, летящем со скоростью 180 км/ч, "мертвую петлю" радиусом 100 м. С какой силой прижимается летчик к сиденью в верхней и нижней точках петли?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:58
    0
    Формулы p=m*a Отсюда a=v (в квадрате) / r (радиус) Подставить и все