Чему становится равна сила упругости в то случае когда растяжение пружины под действием подвешенного к ней груза

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:20
    0
    Сила упругости равна F = kх (к-жесткость, х-удлинение)
  2. 15 ноября, 23:11
    0
    Если пружина растянулась под действием груза то m*g = k*x

    x = m*g/k - деформация пружины

    k - коэффициент жесткости H/м