При растяжение пружины на 0,1 м в ней возникает сила упругости=2,5 Н. Определите потенциальную энергию пружины при растяжение на 0,8 м

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:41
    0
    F=KX1

    K=F/X1=2.5/0.1=25

    Wp=KX2/2/2=25*0.64/2=8 Дж