При растяжении пружины на 0.1 м в ней возникает сила упругости равная 2.5 н. Определите потенциальную энергию этой пружины при растя жении на 0,08 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:18
    +1
    F=kx1, отсюда к=F/x1, k=2.5/0.1=25 H/м

    Еп = (к*x2^2) / 2, Еп=25*0,0064/2=0,08 Дж