На тело обьемом 5 дм в кубе при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50 Н. Какая это жидкость?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:34
    0
    5 дец в кубе=5*0.001=0.005 м в кубе. сила выталю=плотность жид*g*V тела=плотность жид*10*0.005=плотность жид*0.05=50, плотность жид=50:0.05=1000 кг: м в кубе-это плотность воды
  2. 25 мая, 12:22
    0
    F=rgV

    r=F/gV = 50 Н/9.8 Н/кг*0.005 м3=1000 кг/м3 вода