при полном погружении в жидкость на тело объемом 4 дм (в кубе) действует выталкивающая сила 40 Н. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:34
    0
    4 дм3 = 0,004 м3; ρ = F / (gV) = 40 / (10*0,004) = 1000 кг/м3 = > жидкость - вода