Нати жесткость пружины если груз массой 160 кг делает 20 колебаний за 16 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:37
    0
    Дано: Решение к=250 Н/м Сначала найдём период по формуле: T=t/n n=20 T=16/20=0,8c t=16c Из формулы периода мат. маятника: T=2 п*корень m/k найти: достаним массу: m=T^2*k/4 п^2 m=? m=0,8^2*250/4 * (3,14) ^2=160/4*10=160/40=4 кг Ответ: 4