Чему равна работа газа при уменьшении его объёма на 2 л, если давление постоянно и равно 100 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:19
    0
    Дано:

    р = 100 кПа = 10⁵Па

    ΔV = 2 л = 2 дм³=2·10⁻³м³

    А = ?

    Решение:

    A = p (V - V) = pΔV

    А = 10⁵Па * 2·10⁻³м³ = 200 Дж

    Ответ: 200 Дж