При растяжении пружины на 6 см возникает сила упругости 1,8H. Какая сила возникает при растяжении этой пружины на 2,5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:36
    0
    F1=1.8H

    X1=0.06 м

    X2=0.025 м

    F1/F2=kX1/kX2=0.06:0.025=2.4/1

    2.4F2=F1

    F2=F1:2.4=1.8:2.4=0.75H