Двухколеснный прицеп с грузом имеет массу 2,5 т. определите давление оказываемое прицепом на дорогу, если площадь соприкосновения квждого колеса с дорогой 125 см2. На прицеп положен груз весом 5000 Н

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:34
    0
    Давление прицепа без груза P = (m*g-Pг) / 2*S = (2500*10-5000)./2*125*10:-4=8*10^5 Па