Определить длину отрезка d1, на котором укладывается столько же длин волн в вакууме, сколько их укладывается на отрезке d2=3 мм в воде (n=1,33)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:19
    0
    В вакууме длина волны в n раз больше.

    d1=n*d2=1,33*3=3,99 мм