Длина волны желтого света натрия в вакууме равна 588 нм. Сколько длин волн этого света укладывается на отрезке 1 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:51
    0
    588*10^-9 м-1 волна.

    Значит,

    1*10^-2 м/

    0,588*10^-6 м=1,7*10^4 штук=17000