сколько длин волн монохромотического излучения с частотой 600*1012 Гц укладывается на отрезке 1 м.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:49
    0
    Сначала определим длину волны:

    лямбда=с / v. (c-скорость света=3*10^8 м/c, v (ню) - частота=6*10^14 Гц).

    лямбда=3*10^8 / 6*10^14=5*10^ (-7) м.

    N=L / лямбда. (N-число длин волн, L-длина участка).

    N=1 / 5*10^ (-7) = 2*10^6. (два миллиона).