Сколько длин волн монохраматического излучения с частотой 6*10^14 гц укладывается на отрезке 1 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:28
    0
    L=c/v=3*10^8/6*10^14=0,5*10^-6 м

    N=S/L=1/0,5*10^-6=2*10^6