Сколь длин волн монохроматического излучения с частотой 600 ТГц укладывается на отрезке 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:32
    0
    Ню=6*10^14

    Нужно определить длину волны

    длина = скорость света / частоту = 3 * 10^8/6*10^14 = 5*10 в степени - 7

    N=L / длину = 1/5*10 в степени - 7=2*10^6 Ответ 2*10^6