Сколько длин монохроматического излучения с частотой 390 ТГц укладывается на отрезке 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:02
    0
    V=390 ТГц=390*10^14 Гц

    l=1 м

    Решение:

    n=L/λ = (L*v) / c = (1*3*10^14) / 3*10^8=2*10^6