По клетке, стоящей на платформе поезда, движущегося с постоянной скоростью Vпоезда, взад-вперёд бегает волк со скоростью Vволка относительно поезда. Максимальная скорость волка относительно земли 9.5 м/с, минимальная 4.2 м/с. Поезд движется быстрее, чем волк относительно поезда. Чему равна скорость движения поезда Vпоезда (в километрах в час) ? Скорость волка Vволка (в километрах в час) ?

Ребятки, хелп плес

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:51
    0
    При движении волка по ходу поезда его скорость относительно земли V1=Vп+Vв=9,5 м/с, при движении в противоположную сторону - V2=Vп-Vв=4,2 м/с. Решая совместно эти 2 уравнения, находим Vп=6,85 м/с=6,85*3,6=24,66 км/ч, а скорость волка Vв=9,5-6,85=2,65 м/с=2,65*3,6=9,54 км/ч